Возможно ли переквалифицировать статью с УК РФ на административное правонарушение путем написания аппеляции?

• г. Москва

Осужден в 2007 по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ к штрафу 3 тыс. руб. Есть информация, что в 2012 г. подобные (легкие) статьи перенесены в Административную юрисдикцию. Вопрос:

Можно ли написав аппеляцию переквалифицировать статью с УК РФ на административку?

Ответы на вопрос (2):

Апелляция подается в течение 10 суток. Надзорна жалоба в течение года.

Так у Вас судимость уже погашена давно, зачем Вам это?