Правомерно ли взыскание стоимости обучения в судебном порядке при отсутствии работы после курсов парикмахеров? Законодательное подтверждение.

• г. Барнаул

Я обучаюсь от биржи труда на курсах парикмахеров. На бирже мне сказали, что если по окончании курсов я не найду работу в течении 45-60 дней после окончания обучения, то с меня взыщут стоимость обучения в судебном порядке! Подскажите, правомерно ли это. И желательна ссылка на соответствующий подпункт закона. Заранее спасибо.

Татьяна Макарова.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правомерно.