Права наследования - могут ли они быть у разведенного ребенка, который не получал алименты?

• г. Новосибирск

Такая ситуация... отец с матерью развелись, очень давно, когда мне был 1 год, алименты никакие он никогда не выплачивал, мы не общались с ним, сейчас мне уже 22, и мне сообщили, что отец умер, у него есть жена. На счет других детей не знаю, могу ли я иметь какое-либо отношение к его наследству?

Ответы на вопрос (2):

Прямое отношение Вы имеете, так как являетесь наследником первой очереди по закону.

Это лучший ответ

Екатерина Вячеславовна, Вы являетесь наследником первой очереди по закону, данные обстоятельства в данном случае не играют никакой роли. Если нет завещания, то смело вступайте в наследство.