Оплата эвакуации и транспортировки автомобиля после ДТП - включает ли стоянку и каковы ее сроки?

• г. Москва

Страховая компания оплачивает эвакуацию с места ДТП и транспортировку до места ремонта. Оплачивается ли стоянка а\м между этими действиями. И какие сроки стоянки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей,

по "Правилам страхования гражданской ответственности владельцев т/с" п.60, возмещению подлежит: реальный ущерб, и иные расходы. произведенные потерпевшим в связи с причиненным вредом(эвакуация т/с с места ДТП, хранение поврежденного т/с....). Срок ограничен временем принятия решения СКо выплате.

Рывкин Вячеслав.