Как влияет мой кредитный долг и смена места прописки на возможность приставов описать имущество моих родителей?

• г. Королёв

Я имея кредитный долг вчера подарил 1/3 доли матери но я ёще и выписался смогут ли приставы описать имущество родителей если я там не прописан?

Ответы на вопрос (3):

По своему долгу отвечает только Вы и поручители.

Добрый день Павел!

В любом случае единственное жилье аресту и описи не подлежит. Если бы у Вас было несколько квартир или долей в этих квартирах тогда ДА. Имущество родителей описать не имеют право.

описать могут, но мать может подать иск в суд об исключении имущества из описи