Альфа банк угрожает привлечь к уголовной ответственности за не выплату кредита - это законно?

• г. Москва

Альфа банк угрожает привлечь меня за не выплату кредита по статье 165 ук рф. Сумма долга составляет 16-20 тысяч. Кредит не целевой. На руки не получал деньги. Нет возможности платить банку всю ситуацию объяснял. Могут ли они это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Данил Игоревич, добрый день!

Просто пугают. На эту тему даже не думайте. Отправляйте всех в суд, будете погашать частями.

Всего доброго,