Может ли инвалид с 3 группой подать на алименты на своего домохозяйство?

• г. Буденновск

Моего совершеннолетнего брата признали инвалидом 3 группы и назначили пенсию в размере 5800 рублей. Может ли мой брат подать на меня на алименты? Я домохозяйка, работает только муж.

Ответы на вопрос (1):

Алименты могут быть взысканы. если у брата нет дохода и нет родителей, супруги или детей.

При этом доход того, с кого взыскивают содержание должен быть значительно выше дохода того, на кого взыскивают. А в вашем случае у Вас нет дохода.