Как предоставить документы после истечения указанного срока? Опыт с отправкой документов почтой России и возможностью использования электронной почты для предоставления документов в суде.

• г. Сыктывкар

Истцу к иску нужно дополнительно предоставить подтверждающие документы. Эти документы истцу прислали позже срока, указанного для предоставления документов. Как поступить в данной ситуации? Если бы документы были отправленны в суд почтой россии в день срока, то они еще бы не дошли. Можно ли выслать электронной почтой и не будет ли это считаться, что иск не принят и его нельзя будет подать повторно?

Ответы на вопрос (1):

Если, поданный вами иск, был оставлен без движения и Вы не успели в срок устранить недостатки, то Вы можете повторно обратиться с иском в суд