Влияет ли узаконение пристроя на деление земли в обще долевом доме?

• г. Курган

У меня такая ситуация: у нас дом 3 квартирный обще долевой и земля у нас так же обще долевая. Одни из соседей хотят сделать свою долю квартирой и затем у них есть пристрой его узаконить, затем землю поделить по квартирам. Вопрос если они пристрой узаконят то это будет влиять на деление земли или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, земля делится ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ДОЛЕ В ДОМЕ