Угрозы коллекторов по ипотечному кредиту - истек ли срок давности и их право угрожать семье?

• г. Самара

Дело в том что кредит я брала в 2005 году, сгорел дом, умер муж, все сразу наволилось и мне чесно говоря просто нечем было платить кредит т.к осталась с двумя детьми без работы. Сейчас через столько лет коллекторы угрожать начали. Я хотела бы узнать, а срок давности у кредита еще разве не истек, да и вообще они имеют право угрожать мне и моим детям?

Ответы на вопрос (3):

Нет не могут угрожать обратитесь в полицию.

Я хотела бы узнать , а срок давности у кредита еще разве не истек, да и вообще они имеют право угрожать мне и моим детям?

Анна Александровна, если не платите кредит более 3 лет. ничего вам не будет, заносите телефоны звонящих в чёрный список.

Добрый день! Угрожать Вам а тем более и Вашим детям никто не имеет права. Срок давности 3 года, однако проблема в том что постоянно начисляются проценты. Удачи при возникновении дополнительных вопросов обращайтесь, с радостью на них отвечу.