Наказание для знакомой по делу о контрольной закупке наркотиков - возможен ли условный срок и каковы шансы?

• г. Балаково

Мою знакомую, её друг попросил передать 1,5 гр гашиша человеку и взять с него 2000 рублей. Это оказалась контрольная закупка. На неё завели уголовное дело по статья 228.1 часть 1 Может ли она рассчитывать на условный срок, и что для этого надо. Раньше не привлекалась, характеристики хорошие.

Ответы на вопрос (2):

В таком случае условное наказание возможно.

На условный срок может рассчитывать, если вину признает, активно будет способствовать раскрытию преступления и положительные данные о личности