Так вот, распространяется ли закон о материнском капитале на такой случай?

• г. Москва

Вопрос о законе по второму ребенку, т.е. по материнскому капиталу. Постараюсь грамотно выразиться. У моего мужа есть ребенок от первого брака. Если мы с ним рожаем уже нашего ребенка - у меня ребенок первый, а у мужа-то уже второй. Так вот, распространяется ли закон о материнском капитале на такой случай?

Ответы на вопрос (1):

Если первый ребёнок Вашего мужа Вами усыновлён, то Вы получите 250 т.р., а если нет, то не получите, так как речь идёт о МАТЕРИНСКОМ КАПИТАЛЕ.

С уважением,