Можно ли изменить статью увольнения сотрудника с выслугой 19 лет на увольнение по инвалидности по военной травме?

• г. Геленджик

Скажите пожалуйста, если сотрудника с выслугой 19 лет увольняют по отрицательным мотивам, а в течении 1 года со дня увольнения он получает инвалидность в следствии травмы, полученной при несении службы (служебка проводилась, страховка выплачивалась), можно ли изменить статью увольнения с отрицательного мотива на увольнение по инвалидности по военной травме.

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя, так увольнение до получения инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник МВД получил травму во время прохождения службы (дежурство). Была проведена служебная проверка, уже после увольнения, в результате чего указали: получена травма в период прохождения военной службы, но не при исполнении служебных обязанностей, что не является таковым. Уволился по сокращению. В течении года после увольнения прошёл ВВК, заключение: Б-ограниченная, годен к военной службе, заболевание получил при прохождении военной службы. Получил группу. Что может послужить основанием изменения приказа об увольнении по сокращению, на приказ увольнение с военной службы, в связи с получением военной травмы во время исполнения служебных обязанностей? Заранее благодарю!

В 2009 году получил травму глаза при исполнении служебных обязанностей, выплатили страховку ВВК признали тяжёлую травму. В 2019 году уволили по ВВК из МВД с формулировкой Военная травма В-ограниченно годен степень ограничения 4. А общая формулировка по заболеваниям полученным в период прохождения военной службы Д не годен. В течении 6 месяцев после увольнения СМЭ дали 1 группу инвалидности с формулировкой Военная травма (по зрению). Какие мне положенны выплаты по Военной травме?

При увольнении с военной службы по отрицательным мотивам с выслугой 14,5 лет нужно полность выплатить ипотеку или только остаток и где это указано.

Уволилась со службы УФСИН по льготной выслуге лет. При прохождении службы (аттестованный сотрудник) получила тяжелую травму при исполнении служебных обязанностей, еще предстоит операция по удалению металлоконструкции и последствия до конца не определены. При прохождении ВВК представляла копии меддокументов по травме (так как карта в этот период времени находилась в Москве на проверке для страховой), был сделан рентген где металлоконструкция и травма так же зафиксированы, имеется последствия травмы уже в виде заболевания. В заключении ВВК при увольнении служебная травма вообще не отражена и определена категория годности-"годен с незначительными ограничениями", хотя служить дальше не смогла именно из-за травмы (перелом голени левой ноги со смещением отломков, подвывихом стопы кнаруже, порывом связок), до службы пешком идти 20-30 минут на здоровых ногах. Страховка получена по травме полученной в период службы. При увольнении положена ли какая-либо выплата по военной травме, так как работать в настоящее время я не могу, инвалидность не оформлена (и будет ли пока не известно).

Имеет ли право на ежемесячные выплаты возмещения вреда здоровью сотрудник уволенный со службы по военной травме, но при этом получает пенсию по выслуге лет? Или на эту выплату имеет право только сотрудник получающий пенсию по инвалидности?

Ведь за полученную военную травму он получил страховку и при увольнении пятилетнее денежное содержание.

Здравствуйте. В 2003 году проходя службу по призыву получил травму. Был комиссован. Инвалидность вследствие военной травмы. Сейчас узнал что положена единовременная компенсация нанесённого вреда здоровью. Имею ли право её получить? Инвалид 3 группы причина инвалидности военная травма.

Как рассчитать военную пенсию по инвалидности в следствии военной травмы. Инвалидность третей группы военная травма. Уволен в 2013 году выслуга лет 17 лет, 16 тарифный разряд, звание капитан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 2008 года был инвалидом вследствии военной травмы 3 группы. В 2008 году группу сняли. В 2010 была бытовая травма и получена 3 группа инвалидности с описанием бытовая травма. Где то читал что после военной травмы все инвалидности пишутся с формулировкой военная травма. Даже если она не относится именно к военной травме. Правда или нет? И если можно, то сылку на закон. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение