Можно ли изменить статью увольнения сотрудника с выслугой 19 лет на увольнение по инвалидности по военной травме?

• г. Геленджик

Скажите пожалуйста, если сотрудника с выслугой 19 лет увольняют по отрицательным мотивам, а в течении 1 года со дня увольнения он получает инвалидность в следствии травмы, полученной при несении службы (служебка проводилась, страховка выплачивалась), можно ли изменить статью увольнения с отрицательного мотива на увольнение по инвалидности по военной травме.

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя, так увольнение до получения инвалидности.