Необходимо ли разрешение на строительство частного жилого дома при наличии свидетельства о гос. регистрации покупки земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, при наличии свидетельства о гос. регистрации покупки земельного участка с категорией земель: земли населенных пунктов с разрешенным использованием: для ведения личного подсобного хозяйства, требуется ли дополнительно получать разрешение на строительство частного жилого дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, не требуется получать разрешение