Сроки перевода алиментов - когда ожидать выплат после зарплаты и отпускных?

• г. Усть-Кут

В какие сроки после выплаты зарплаты и отпускных мне должны перевести алименты? Бывший муж уже все получил, а его бухгалтер говорит что я получу в следующем месяце. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Статья 109. СК РФ Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты

Незаконно, пишите жалобу в прокуратуру