Скажите пожалуйста. У меня ребёнок инвалид, я в разводе положено ли мне выплата по уходу за ребёнком инвалидом. Я работаю.

• г. Москва

Скажите пожалуйста. У меня ребёнок инвалид, я в разводе положено ли мне выплата по уходу за ребёнком инвалидом. Я работаю.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взыскать алименты на основании ст. 90 СК Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.