Как избежать ареста имущества после суда и погасить долги маленькими суммами?

• г. Воткинск

У меня просрочки в банках. Мне звонят коллекторы, и грозят судом. Если подадут в суд, то могут ли приставы после суда наложить арест на имущество? Я не отказываюсь платить, просто у меня на данный момент с финансами трудно.. можно ли будет после суда платить маленькими суммами, чтоб не арестовали имущество? Или это уже все равно будет, все равно арест наложат на имущество?

Ответы на вопрос (2):

МОГУТ наложить арест, в том числе и по требованию кредитора.

Чтобы не наложили арест, обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суд.