Возможно ли расторжение брака с гражданином РФ, если я гражданка Белоруссии, живу в Санкт-Петербурге, а муж проживает в другом регионе России?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Белоруссии, живу и работаю в Санкт-Петербурге, с временной годовой регистрацией. В 2010 г. в Санкт-Петербурге зарегистрировала брак с гражданином РФ. Детей в браке нет. Взаимное согласие. Муж постоянно проживает и зарегистрирован в Оренбургской обл. Явиться в Санкт-Петербург не может. Могу ли я подать заявление в ЗАГС Санкт-Петербурга, а муж выслать мне заявление с нотариально заверенной подписью для расторжения брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что откажут, т.к. необходимо присутствие второго супруга, Думаю в ВАшем случае только через суд. Но обратитесь в ЗАГС по месту регистрации брака, там точно ответят. Удачи.