Имеет ли право администрация колонии применить к нему сразу 2 наказания за одно нарушение?

• г. Москва

Мой муж находится в колонии строгого режима. До декабря 2006 г. был на облегчённых условиях содержания, работал в течение 5 лет. В декабре за отказ от работы был водворён в карцер на 5 суток и помещён на строгие условия содержания. Имеет ли право администрация колонии применить к нему сразу 2 наказания за одно нарушение? (помещение в карцер и перевод с облегчённых условий на строгие, минуя общий режим содержания?) Законно ли лишения его положенного по графику свидания и права получать передачи? (статья 162 часть 3,срок 9 лет, в млс находится 6 й год без нарушений) Как это может отразиться на условно-досрочном освобождении? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перевод из одних условий содержания в другие не расценивается уголовно-исполнительным законодательством как наказание или взыскание. Это пример реализации принципа индивидуализации при исполнении наказаний. Возможность УДО во многом обусловлена позицией администрации ИТУ со всеми вытекающими из этого последствиями.

Спросить
Пожаловаться

Отбываю срок наказание в строгом режиме, в одной колонии отбыл 6 лет и перевели в другую колонию строгого режима, через сколько могу подать я заявление на облегченные условия содержания? Сколько нужно отбыть от срока наказания чтобы перевестись с строгого режима на общий режим? Как должны выглядеть данные заявления?

Помогите разобраться! Мой молодой человек отзывает срок в колонии строгого режима по ст.162 часть 4, и 166 части 4. Со сроком 11 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания строгого режима, отбыв некоторую часть срока т.е 6 лет. за это Время к нему никаких нарушений не применялось, так же у него имеется иск на один миллион шесдесят тысяч рублей. Но у него в колонии нету облегчёных условий содержания, так же у него имеется достаточное количество поощрении. Может ли он написать на колонию поселения при отбытым им 1/3 части срока при всех возможностях без облегчёных условий, находясь в данной колонии?

Мой муж отбывает наказание в ИУ строгого режима. В мае 2013 года его признали злостным нарушителем, но про изменение условий содержания никто не говорил. На длительном свидании были в октябре 2013, посылки он получал в августе и декабре 2013 года как на обычных условиях содержания. Сейчас нам отказывают в длительном свидании, ссылаясь на то, что он находится на строгих условиях содержаниях. Хотя на данный момент он так и продолжает проживать в общежитии как и раньше. Подскажите, всегда ли в Иу строгого режима злостные нарушители должны проживать в запираемом помещении? Может ли злостный нарушитель быть на обычных условиях? Правомерны ли действия админитрации колонии в отказе длительного свидания?

Мой муж находится в колонии строгого режима, строгие условия содержания (СУС), длительное свидание положено 1 раз в год. При перемене ИК того же вида положено ли длительное свидание сразу, независимо от пройденного периода. При перемене ИК график свиданий не обнуляется?

Муж впервые осужден по статья 111 часть 4.могут ли его перевести в колонию-поселение из колонии строгого режима по 1/3 части отбытого наказания. Находится на облегченных условиях содержания.

Судом мне назначено три года общего режима. Отбывал наказание в ИК-11 вместе со строгим режимом. Общий режим отлечался от строгого режима только колличеством посылок и свиданием, а так все условия содержания колонии строго режима. Имею ли я право потребывать возмещения морального вреда за ненадлежащие условия содержания?

Какие причины могут быть для отказа в переводе на облегченные условия содержания в колонии строгого режима. Осужденный год находился в СИЗО, без нарушений. Через 3,5 месяца после перевода в колонию строгого режима имел взыскание, которое досрочно погасил поощрением. Спустя год после взыскания написал ходатайство о переводе на облегченные условия содержания. Прошло 3 месяца, результата нет.

1.С какого момента отсчитывается 9 месяцев до подачи на облегченные условия?

2. В течении какого срока администрация ИУ должна рассмотреть данное ходатайство? И в какой форме должен быть ответ на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж отбывал наказание на особом режиме в обычных условиях, сходили на свидание в ноябре 2016. в мае 2017 его переводят в сьрогте условия.16.10.2017 вышел закон и ему положено одно свидание. Когда мы можем пойти на него? Условия содержания изменились, а мо сроками свидания как?

Если осуждённого за нарушение режима перевели с облегченных условий сразу на строгие, даже не рассматривая вопрос о переводе на обычные условия - является ли это нарушением? Есть ли такая судебная практика?

Осужденный отбывает наказание (12 лет) в ИК строгого режима. Осужден первый раз - по 228 статье. Находился четыре года в СИЗО - такое время длилось следствие. И один год осужденный находится в колонии строгого режима. Осужденный, уже ПЯТЬ ЛЕТ находится в местах лишения свободы.

Администрацивная комиссия ИК, приняла решение о переводе осужденного на облегченные условия содержания.

Это решение административной комиссии, дает право заключенному при отбытии 1/3 срока, изменить режим отбытия наказания в коллонии поселения (из ответа на вопрос 1172233).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение