Как получить справку без согласия на обработку персональных данных в городском отделе?

• г. Тула

Пошла в горотдел за справкой, что нет судимости. Написала заявление с просьбой выдать мне справку. Мне предложили написать в конце заявление фразу. Что с обработкой персональных данных согласно. Но я написала что не даю согласие на обработку перс. Данных и оставляю за собой это право. На что мне ответили, что справки я не получу. Как мне быть, если я знаю что имею право не давать согласие на обработку персон. Данных? Как получить справку без согласия на обработку персон. Данных?

Ответы на вопрос (2):

А почему вы так боитесь обработки персональных данных?Это вовсе не страшно.

Никак не получить.Когда делают запрос в систему это и является обработкой ваших.перс.данных.