1) Право на упрощенное получение гражданства РФ для гражданки Казахстана, заключившей брак с гражданином РФ - анализ ситуации \n2) Влияет ли смена фамилии после заключения брака на оформление

• г. Москва

Имеет ли право на упрощенное получение гражданства РФ гражданка Казахстана,, заключившая брак с гражданином РФ?

Правомерен ли отказ ФМС в принятии документов для оформления РВП, если при регистрации брака в РФ она взяла фамилию мужа, а документы в т.ч. паспорт не меняла?

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право на упрощенное получение гражданства РФ гражданка Казахстана,, заключившая брак с гражданином РФ? - только по истечении 3-х лет