Отказ пенсионного фонда - почему мне не засчитывается льготная пенсия за стаж работы в Украине и России?

• г. Череповец

Прав ли пенсионный фонд в отказе мне льготной пенсии (1 список), которая заработана в Украине с 31.07.87 г. по 03.05.2001 г. с ощим стажем 13 лет 9 месяев. Как мне объяснили, что не хватает общего стажа (15 лет), и почему не засчитывается стаж в России, где я настоящее время проживаю и являюсь гражданкой РФ.Все документы я сдала. Объясните мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если ПФР не принимает документы тогда необходимо данные действия обжаловать в судебном порядке на основании гл.12 ГПК РФ. Удачи, рад был помочь.

Добрый вечер!Очень часто возникают подобные ситуации с ПФР, получайте письменный отказ и обжалуйте в суде.

Прежде чем заниматься походами в суд, нужно понять, почему почему не учитывают какой либо стаж.

В протоколе отказа это написано. Дальше определяться в суд идти или что-то другое. Ведь можно честно работать, но на нечестного работодателя, который не производит пенсионное страхование и не подает сведения в ПФ на работников. Такие периоды не будут зачтены в стаж и в суде.

Вообще, последнее время Пф , как мне кажется, какая то отдельная от государства организация, которая делает что им вздумается, придумывает какие то свои правила, противоречивые законам🤷🏼‍♂️