Отказ пенсионного фонда - почему мне не засчитывается льготная пенсия за стаж работы в Украине и России?

• г. Череповец

Прав ли пенсионный фонд в отказе мне льготной пенсии (1 список), которая заработана в Украине с 31.07.87 г. по 03.05.2001 г. с ощим стажем 13 лет 9 месяев. Как мне объяснили, что не хватает общего стажа (15 лет), и почему не засчитывается стаж в России, где я настоящее время проживаю и являюсь гражданкой РФ.Все документы я сдала. Объясните мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если ПФР не принимает документы тогда необходимо данные действия обжаловать в судебном порядке на основании гл.12 ГПК РФ. Удачи, рад был помочь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!Очень часто возникают подобные ситуации с ПФР, получайте письменный отказ и обжалуйте в суде.

Спросить
Пожаловаться

Прежде чем заниматься походами в суд, нужно понять, почему почему не учитывают какой либо стаж.

В протоколе отказа это написано. Дальше определяться в суд идти или что-то другое. Ведь можно честно работать, но на нечестного работодателя, который не производит пенсионное страхование и не подает сведения в ПФ на работников. Такие периоды не будут зачтены в стаж и в суде.

Спросить
Пожаловаться

Вообще, последнее время Пф , как мне кажется, какая то отдельная от государства организация, которая делает что им вздумается, придумывает какие то свои правила, противоречивые законам🤷🏼‍♂️

Спросить
Пожаловаться

Ребенок инвалид. Мой стаж с 1982 по настоящее время. Работала в государственных учреждениях. Трудовая в порядке. Подала документы в песионный фонд. Сказали, что не хватает стажа. Объяснили, что стаж считают до 2001 г. почему?

Вредный стаж по списку №1 заработан с 1981 по 2009 год. в Украине, Донецкая обл. Получил пенсию на Украине в 50 лет. В 2016 году перевел пенсию в Россию. В России г.Москва оформили пенсию как социальную и ждали прибытия документов пенсионных более года, для оформления пенсии по списку №1. Стаж по списку №1 заработан при СССР. Документы пришли с УКраины, но пенсионный фонд оставляет социальную пенсию, объясняют,, что подземный стаж влияет только на время выхода на пенсию. Назначили 9 тыс.300 руб. Законно ли это Мне сейчас 62 года. За плечами 26 подземного стажа. Помогите восстановить справедливость.

Имею ли я право выбора при расчете пенсионных прав до 01.01.2002 года по льготному стажу (список №2), если не хватает общего стажа. Льготный стаж до 01.01.2002 года - 11 лет, 1 мес, 20 дней.

Общий стаж до 01.01.2002 года такой же как и льготный.

Заранее большое спасибо.

.

Проходил срочную службу в районе Крайнего Севера. Имеются подтверждающие документы. Засчитывается ли данный период при назначении льготной пенсии. После службы работал на Севере 14 лет и 4 месяца. При увольнении в 1991 году юристы объясняли мне. что северного стажа на то время. Достаточно. При назначении мне пенсии в 2010 году. Службу на Севере в льготный стаж не включили. И в Северной пенсии мне было отказано. Прав ли Пенсионный фонд или стоит побороться в суде.

Отработал в подземных условиях труда 26 лет (из которых 1 год и 9 месяцев на руднике, в котором отчисления на льготную пенсию не производились). При обращении в Пенсионный фонд в назначении пенсии по льготному стаже отказали, ссылаясь на 516 Постановление. Объяснили, что на 31.12.2001 нужно иметь 10 лет льготного стажа (у меня не хватает 8 месяцев). Если это условие выполняется, то могут зачесть в льготный стаж указанный 1 год и 9 месяцев. Так как условие не выполнено, то суммировать стаж нельзя. Прав ли сотрудник Пенсионного Фонда?

Стала гражданской России в августе 2006 г Оформляю пенсию по достижению 55 лет в России. Стаж трудовой 36 лет из них с 1997 года по 2005 год в частной производственной фирме в Республике Узбекистан. 9 лет трудового стажа в частной фирме сброшены. Частная фирма производила все пенсионные отчисления за период с 1997 года по 2005 г. Какими документами могу подтвердить свой стаж в частной фирме. Частная фирма действует по настоящее время в республике Узбекистан и так же аккуратно перечисляет пенсионные отчисления. Пенсионный фонд Р.Узб. передан с 2002 года в ведение налоговой инспекции.

Входят ли в льготный стаж периоды нахождения в отгулах, дополнительных отпусках и в резерве. Эти периоды не учёл пенсионный фонд России для назначения мне льготной пенсии по плавсоставу и мне не хватает льготного стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала документы в Пенсионный фонд на расчет льготной пенсии медработникам. Мне сказали, что не хватает еще 3 лет. Общий стаж - почти 26 лет. Из них - около 7 лет вредность, где идет год за 1,5. В праве ли мне отказать в начислении пенсии. Ведь через 3 года у меня и так будет 30 лет общего стажа? Где же льготы?

Я пилот гражданской авиации. Общий налет - 6000 часов. В 1997-2002 гг. учился в ВВУЗе. С 2002 по 2005 гг. служба в ВС на летной должности. Налет в армии 650 часов. Льготный стаж 10 лет 3 мес. Уволен по оргштатным мероприятиям (сокращение) в октябре 2005 г. С июня 2006 г. летаю в ГА.

Получил отказ от ПФР в оформлении мне пенсии, в котором мне указали, что военная служба офицером в льготном исчислении с 01.01.2002 не учитывается. Поэтому мне типа не хватает стажа (до 25 лет) для назначения пенсии. Но ведь при налете в ГА 6000-650=5350 часов это уже 22 (!) года льготного стажа. И должны ли мне считать в стаж мою службу в ВС при начислении пенсии? Прав ли Пенсионный фонд? Помогите разобраться пожалуйста.

Для оформления пенсии сколько должно быть Сахалинского стажа, у меня двое детей, по предварительным данным, я должна уйти на пенсию в 52 года, в 2018 в ноябре сдала все документы, до 2001 года стаж с Украины, подтверждение не пришло, мне в мае 2019 пришёл отказ, не хватает общего стажа, так как нет подтверждения, все документы-подтверждение я привезла лично со всех организаций.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение