Попал в ДТП, приезжал оценщик, оценил ущерб и сказал ждать 30 дней... Можно ли узнать сумму ущерба до выплаты денег.

• г. Балашиха

Попал в дтп, приезжал оценщик, оценил ущерб и сказал ждать 30 дней... Можно ли узнать сумму ущерба до выплаты денег.

Ответы на вопрос (1):

Иван, только - по желанию представителей СК (захотят сказать - скажут). Можете запросить у них страховой акт, но надо быть готовым к тому, что в рамках ФЗ "Об ОСАГО" (насколько я понимаю, речь идёт именно об этом виде страхования), страховщик рассматривает документы и принимает решение в течение 30 дней с даты предоставления последнего документа. Соответственно, так же может сослаться на то, что срок не истёк, решение принимается.