Выясняем правду - можно ли получить пожизненную инвалидность после трех лет подряд?

• г. Челябинск

Я слышала, что если 3 года подряд дают инвалидность, то на четвёртый год устанавливают пожизненную. Так ли это? мне в 2010 году сделали мастоэктомию,3 а степень.3 года давали 2 группу, в этом году дали третью группу. Самочуствие не всегда хорошее, т.к. шейный и грудной остеохондроз сильно мешает жизнедеятельности.

Ответы на вопрос (1):

я слышала,что если 3 года подряд дают инвалидность,то на четвёртый год устанавливают пожизненную.так ли это?

---это не так. по прошествии 5 лет. могут дать бессрочную группу инвалидности.