Изменение реквизитов кредитора без уведомления привело к задолженности. Предлагаем продление договора на 3 месяца для погашения задолженности.

• г. Междуреченск

Кредитор изменил реквизиты и не уведомил нас. мы отчисляли каждый месяц с банковской карты, соответственно платежи не проходили, теперь есть задолженность за 3 месяца и проценты, требуют погасить в течении месяца. Мы предлагаем продлить договор на 3 мес.

Ответы на вопрос (2):

Если долг возник по вине кредитора, требование об уплате процентов неправомерно.

Имеет место вина кредитора или просрочка кредитора (см. ст.ст. 404, 406 ГК РФ). Уплата процентов за эти 3 месяца исключена. По продлению договора договаривайтесь.