Выполнение исполнительного листа - последствия для должника и возможность описания имущества в квартире родителей

• г. Тюмень

Сегодня забрал исполнительный лист из Суда где прописано решение взыскать с должника сумму денег по договору займа. Сегодня передам с заявлением Приставам. Чем это грозит должнику? Может ли он ответить Уголовной ответсвтенностью если не будет выплачивать т.к. нет не имущества и не работает официально. Но прописан в квартире родителей! И возможно ли приставам прийти в данную квартиру и описать имущество?

Ответы на вопрос (1):

Возможно и уголовная ответственность, в случае если будет доказано, что должник злостно уклоняется от возврата задолженности.

И возможно ли приставам прийти в данную квартиру и описать имущество?

Да, возможно.