Как получить кредит на себя в Сбербанке, используя материнский капитал?

• г. Курган

В апреле 2012 году я родила первого ребёнка, в ноябре 2013 года родила второго ребёнка, теперь нахожусь в декретном отпуске, второму ребёнку на данный момент 6 месцев, могу ли я оформить кредит на себя в сбербанке под материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

маткапитал не может быть залогом, он идет на погашение ипотеки на купленную недвижимость. Обращайтесь в банк, если они решат, что вы подходите под требования, кредит дадут, но маткапиталом вы его погасить не сможете, если кредит не на недвижимость