Как доказать вину соседей-родственников в разбитии моего зеркального фотоаппарата и решить проблему без чека? Как обратиться за защитой после покушения на жизнь?

• г. Казань

Мои соседи-родственники взяли с рук мой зеркальный фотоаппарат и разбили его, но потом все осколки взяли и спрятали, но там остался один осколок от фотоаппарата, документы все есть, кроме чека, вызвали участкового, как грамотно и расчётно доказать то, что они разбили мой фотоаппарат? Что мне делать? В добавок ещё было покушение на мою жизнь, остались ссадины и царапины.

Ответы на вопрос (2):

По факту нанесения телесных повреждений в полицию обращались ? (начнем с этого).

Вы можете обратиться с заявлением в полицию или в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения