Что мне предпринять что бы у ребёнка была выбранная мной фамилия?

• г. Москва

У меня родился ребёнок. Я одинокая мать. Я не хотела давать ребёнку свою фамилию, хотела дать другую, выдуманную мной но зато очень красивую. При обращении в органы ЗАГС (для получения свидетельства о рождении) мне отказали в праве дать ребёнку выбранную мной фамилию. Сказали, что я могу дать только свою. Правомерно ли это? Что мне предпринять что бы у ребёнка была выбранная мной фамилия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Для того, чтобы ребёнок смог носить выбранную Вами фамилию, Вам самой сначала нужно поменять её. В органах ЗАГС Вам отказали вполне правомерно.

С уважением,