Нарушение правил ДПС - отсутствие копии протокола и спорные требования о штрафе

• г. Серпухов

Меня остановили на посту ДПС, и выписали протокол за тёмные стёкла, копию протокола мне не дали, а написали извещение о оплате штрафа 500 р. и предложили оплатить в ближайшем банке, а на обратном пути завести им извещение о оплате. Законы ли действия инспектора ДПС? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет не законно сотрудник ГИБДД не предоставил Вам права обратиться за квалифицированной юридической помощью, в виду чего нарушил Ваше право на защиту. Процедура нарушена советую обжаловать штраф. Удачи, при необходимости обращайтесь

В силу ст.28.2. КоАП РФ копию протокола выдать обязаны были.

Добрый день! действия инспектора не законны, скажите что в протоколе написано. есть ли ошибки при заполнении.