Суд отклонил попытку восстановления срока обжалования - ответчик хочет подать новую апелляционную жалобу с новыми аргументами

• г. Санкт-Петербург

Выиграла гражданский процесс. Ответчик пропустил срок обжалования, пытался его восстановить, но суд не увидел уважительных причин и вернул жалобу ответчику. Может ли ответчик еще раз подать апелляционную жалобу с просьбой о восстановлении срока обжалования, но указать (придумать) новую причину пропуска срока?

Ответы на вопрос (1):

Нет, гражданское процессуальное законодательство не предусматривает повторное обращение в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.