Суд отклонил попытку восстановления срока обжалования - ответчик хочет подать новую апелляционную жалобу с новыми аргументами

• г. Санкт-Петербург

Выиграла гражданский процесс. Ответчик пропустил срок обжалования, пытался его восстановить, но суд не увидел уважительных причин и вернул жалобу ответчику. Может ли ответчик еще раз подать апелляционную жалобу с просьбой о восстановлении срока обжалования, но указать (придумать) новую причину пропуска срока?

Ответы на вопрос (1):

Нет, гражданское процессуальное законодательство не предусматривает повторное обращение в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Спросить
Пожаловаться

Выиграла гражданский процесс. Ответчик пропустил срок обжалования, пытался его восстановить, но суд не увидел уважительных причин и вернул жалобу ответчику. Решение вступило в силу, деньги по исполнительному производству высчитываются. Прошло 2 месяца, снова пришла повестка из районного суда вновь по тому же делу. Казалось бы - все возможности ответчика исчерпаны. Какую лазейку в гражданском кодексе пытается найти ответчик?

Выиграла гражданский суд по возмещению ущерба. Решение вступило в законную силу, возбуждено исполнительное производство, с ответчика взыскивают деньги. Ответчик спохватился, попытался восстановить срок на апелляционное обжалование, но суд вынес Определение об отказе в восстановлении срока, так как уважительных причин для пропуска не было. Ответчик 5 мая подал жалобу на определение. С тех пор никакого движения по делу нет уже почти месяц. Каков процесс и сроки рассмотрения жалобы на определение об отказе? И каковы шансы ответчика на восстановление срока обжалования?

Ответчик пропустил срок апелляционного обжалования. Пытался восстановить, но суд вынес Определение об отказе в восстановлении срока. Уважительных причин не представил. Сейчас написал частную жалобу на Определение. Есть ли у него шанс восстановить срок. Что нужно предпринять Истцу, чтобы Определение было оставлено без изменения, а жалоба ответчика без удовлетворения?

Выиграла суд. Ответчик пропустил срок обжалования. Судебными приставами возбуждено исполнительное производство. Ответчик пытался восстановить срок обжалования. Но уважительной причины у него не было. Его жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА в связи с ПРОПУСКОМ СРОКА на обжалование (п. 2 ч 1 ст. 324 ГПК). Мне теперь уже можно расслабиться:-), или ответчик может еще что-то предпринять?

Ответчик пропустил срок апелляционного обжалования в гражданском процессе. Подавал ходатайство о восстановлении. Суд отказал, так как уважительных причин представлено не было. Сейчас ответчик подал повторное ходатайство (видимо раздобыл какую-нибудь справку о болезни или еще что-то). Сколько раз можно подавать ходатайство о восстановлении срока на апелляционное обжалование?

Выиграла гражданский суд по возмещению ущерба от ДТП. Ответчик пропустил срок обжалования, попытался восстановить, но ему было отказано, так как пропуск срока был без уважительных причин. Решение вступило в законную силу, по исполнительному производству высчитываются платежи. Ответчик написал жалобу на Определение об отказе в восстановлении сроков. Пришла повестка из районного суда явиться к той же судье, которая ведет дело. Разве эта жалоба рассматривается в районном, а не в Городском суде?

Ответчик пропустил срок апелляционного обжалования в гражданском процессе. Подавал ходатайство о восстановлении. Суд отказал, так как уважительных причин представлено не было. Сейчас ответчик подал повторное ходатайство. Пишет жалобы на судью председателю суда, приводит лживые аргументы. Явно прослеживается злоупотребление процессуальным правом. Как противостоять этому? Что нужно сделать, чтобы поддержать доводы судьи и не позволить ответчику восстановить срок обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я истец, выиграла суд, получила исполнительный лист. Приставы возбудили исполнительное производство. Ответчик пропустил срок обжалования, но попытался восстановить его. Суд отказал в восстановлении срока обжалования. Есть ли у ответчика еще какие-то шансы на обжалование? Или наконец все закончилось (длилось 2,5 года).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение