Как избавиться от кредитной ответственности после того, как поручитель не выплачивает кредит?

• г. Азнакаево

Такая проблема я шёл поручителем по кредиту, человек за кого я шёл поручителем не платит кредит и не работает, в итоге прошёл суд, я не смог прийти на него и кредит повесили на меня, подскажите пожалуйста что сделать чтобы сняли долг с меня и повесили полностью на обладателя кредита?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, предусмотренному законом и, в основном, дублируемому в кредитных договорах, поручитель отвечает с должником солидарно. Непонятно одно - ведь в таком случае суд должен был взыскать и с заемщика тоже, а там уж кто раньше выплатит. Не видя документов, а именно - решения суда, кредитного договора и договора поручительства - дать сколько-нибудь толковый ответ трудно. вы можете прислать мне эти документы по электронной почте (адрес увидите на страничке), и я думаю, можно будет найти выход из ситуации.