Вопрос о законности требования оплаты пени за просроченный день в случае оплаты кредита на следующий рабочий день после установленного срока

• г. Григориополь

У меня последний день оплаты кредита 25 число каждого месяца, так в мае 2014 г 25-е число попало в воскресенье, я оплатил кредит 26-го числа, но мне позвонили и сказали что я должен оплатить пеню за просроченный день, законно ли это и что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Законно, пени начисляются за каждый день просрочки.