Как начисляются алименты гражданину России на несовершеннолетних детей, являющимися гражданами Армении?

• г. Абинск

Как начисляются алименты гражданину России на несовершеннолетних детей, являющимися гражданами Армении?

Ответы на вопрос (1):

Алименты гражданину РФ начисляются на основании законодательства РФ. Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются с родителей ежемесячно в размере:

на одного ребенка 1/4 (25%);

на двоих детей 1/3 (33%);

на трех и более детей 1/2 (50%) заработка и (или) иного дохода родителей (п.1 ст.81 СК РФ).