Нарушение техники безопасности при работе на высоте - ответственность начальника и возможность доказательств

• г. Томск

Начальник заставляет нарушать технику безопасности при работе на высоте. Не оформляется наряд-допуск. Просрочены документы о праве работы на высоте. Приходиться лазить на мачту одному хотя по техники безопасности полагается минимум вдвоем. Другие работники просто бояться отказываться от работ. Какую ответственность несет начальник за это? и как я смогу доказать то что имеются нарушения? Нужны видио доказательства или что? есть ли гарантия что мне помогут в трудовой инспекции? И меня в последствии не будут гнабить за это на моей работе? С уважением. Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь по факту нарушений в ГТИ.Гнобить будут или нет,зато вы потребуете соблюдения закона.Вы за свою жизнь не боитесь?