Возможно ли получить гражданство РФ по упрощенной схеме для гражданки Украины, проживающей в Крыму?

• г. Краматорск

Гражданка Украины из Краматорска, вынуждена была уехать в Крым, город Керчь к родителям. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной схеме?

Ответы на вопрос (1):

В Крыму сейчас переходный период, поэтому правила узнавайте на месте. Упрощенный порядок предусмотрен ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"