1. Как опекунство над папой-инвалидом 1 группы после смерти мамы повлияет на его пенсию?\n2. Может ли индивидуальный предприниматель стать опекуном своего отца?\n3. Какова сумма выплат опекун

• г. Омск

Папа-инвалид 1 группы, недееспособный, после паралича. За ним ухаживала мама. Мама недавно умерла. Я хочу оформить над ним опекунство. 1. Как это отразиться на его пенсии?: 2. Я-индивидуальный предприниматель, разрешат ли мне опекать отца?; 3. Какова сумма выплат опекуну (Омск). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Жанна Леонидовна, опекунство разрешат, если папа признан недееспособным, на размер пенсии никак не отразится, Вы будете получать его пенсию, дополнительных выплат опекуну не положено никаких.