Можно ли требовать снятия ареста с автомобиля в случае исполнительного производства по поручительству?

• г. Курган

У меня следующая проблема. Я являюсь поручителем по кредиту. Заемщик вовремя кредит не погасил. В отношении должника заведено сводное исполнительное производство. В отношении меня также возбуждено исполнительное производство (по поручительству), по которому произведен арест моего автомобиля. У должника произведены удержания из зарплаты, причем из платежных поручений следует, что погашен именно тот долг, по которому я являюсь поручителем. Могу ли я требовать снятия ареста с автомобиля (при наличии сводного производства) ? Какие мне нужно совершить действия? С уважением, Светлана Костенко.

Ответы на вопрос (2):

если оплата задолженности подтверждается требуйте от пристава окончания исполнительного производства и снятия ареста

Вы имеете право как поручитель запросить справку банка о погашении кредита, если он погашен в полном объеме. Предоставить ее судебным приставам. На основании этой справки они обязаны окончить исполнительное производство фактическим исполнением. Если задолженность по кредиту не погашена в полном объеме, арест с Вашего имущества не снимут до полного погашения задолженности.