Выплачивается ли пособие по рождению ребенка при увольнении с работы после подачи всех необходимых документов?

• г. Вятские Поляны

Должна ли организация выплатить мне пособие по рождению ребенка, если на момент рождения я официально был трудоустроен в этой организации и отправил все нужные для этого документы, а потом нашел через неделю другую работу и мне пришлось уволиться?

Ответы на вопрос (1):

да, конечно обязаны произвести выплаты в теч 10 дней поле предоставления док-в

если оплата не произведена, пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру