Я хотела бы узнать сколько должен платить алиментов бывший муж?

• г. Таганрог

Я хотела бы узнать сколько должнен платить алиментов бывший муж?

Ответы на вопрос (3):

ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.

Если бывший ее имеет постоянного дохода, то суд может назначить алименты в твердой денежной сумме.

При установлении фиксированной ежемесячной суммы алиментов суд в первую очередь учитывает привычный уровень жизни ребенка и материальное благополучие сторон. Большое значение имеют сведения, содержащиеся в документах, подтверждающих доход ответчика. Также учитывается материальное и семейное положение обоих родителей.

достаточно для обеспечения ребенка.

если вопрос касается платежей Вам, то столько, сколько Вам необходимо, что бы не замечать его отсутствие.