Страхователь вынужден приобрести дополнительные страховки при оформлении ОСАГО - причины и законодательные аспекты

• г. Белово

У меня вопрос: Заканчивается страховка ОСАГО, при страховании навязывают дополнительные страховки (жизнь, здоровье). При просьбе выписать полис ОСАГО без доп. страховок - просто отказывают, поясняя: ?мы не делаем полисы ОСАГО без доп. страховок?. При просьбе объяснить причину-просто разводят руками. Законы ли действия страховых агентов. И чем можно обосновать?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день!

Действия незаконны. Обратитесь с жалобой в лицензирующий орган. Мера действенная, сейчас с этим уже борятся.

Всего доброго,