У моей дочери инвалидность с детства, имеем ли мы родители право на досрочный выход на пенсию или один из родителей.

• г. Кимовск

У моей дочери инвалидность с детства, имеем ли мы родители право на досрочный выход на пенсию или один из родителей.

Ответы на вопрос (2):

Да,имеете такое право Обратитесь в ПФР РФ.

Здравствуйте Лена, один из супругов, имеющих ребенка инвалида с детства имеют право на досрочную пенсию по старости, мужчины в возрасте 55 лет при общем стаже 20 лет, женщины в возрасте 50 лет при общем стаже 15 лет.