Как отправить жалобу на решение мирового судьи и каким письмом ее следует отправлять

• г. Москва

Могу ли я отправить жалобу на решения мирового судьи по почте или я должна привезти ее в судебный участок лично? Если можно по почте, то срок подачи жалобы будет соответствовать дате отправления или дате фактического получения жалобы судом? И каким письмом надо отправлять жалобу (заказным, с уведомлением)?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Вы можете поступить любым перечисленным Вами способом. На основании п.2 ст. 194 ГК РФ, письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок. Таким образом днем подачи жалобы будет являтся дата ее отправления. Жалоба отправляется заказным письмом с описью и уведомлением.

С уважением,