Оспаривание штрафа - нарушение процедуры с протоколом и отсутствие уведомления о комиссии

• г. Москва

Соседка ниже этажом вызвала ночью наряд ППС с жалобой на шум из квартиры (у нас с ней давно конфликт), сержант приеховший на вызов в квартире никого не зафиксировали и протокол не составлял, через день или два участковый составил пртокол о нарушении тишины на основании показания свидетелей (?) (все свидетели из квартиры той соседки, которая вызвала наряд т.е. все члены ее семьи и одна свидетельница-подруга из квартиры рядом) собрали комиссию, на нее мой брат не явился т.к. участковый предупредил его за 12 часов до начала комиссии, а у него в этот день был экзамин - о чем он сообщил учасковому, участковый дал ему тел. чтоб он дозванивался в Управу и просил перенести комиссию, брат не дозвонился... комиссию провели без него и ему выписали штраф... Мы подали в районный суд на оспаривание этого штрафа. На суде свидетели путались в показаниях - сначало говорили, что не видели моего брата в эту ночь и что в квартире кто-то был, потом что видели... с нашей стороны свидетели что в квартире никого не было - я (защитник) т.к. брат был у меня в этот момент - на другом конце Москвы и отец (который был на работе в этот момент)

Правомерно ли,что участковый составлял протокол, а не сержант выехвший на вызов?... в ОВД к этомуномеру КУСП прописан протокол составленный участковым, а не выехавшим на вызов. При чем сам участковый не присутствовал на месте при выезде ППС и составил протокол после и лишь на основании заявления и проведенной им работы - опроса лже-свидетелей (т.к. свидетелей из соседей которые проживают с ними в одном холл не было... т.к. и шума никакого не былона самом деле). Правомерно ли, что в постановлении о штрафе написано, что мой брат ознакомлен с протоколом, хотяон не явился на комиссию и протокола этого в глаза не видел, а получил от участкового постановление и квитанцию для оплаты? Должен ли участковый, зная, что брат не может явиться на комиссию по уважительной причине заявить об этом управе и попросить перенести комиссию на другой срок?

Ответы на вопрос (1):

Согласен что неправомерность имеет место быть, вы можете обжаловать протокол в прокуратуре, согласно УПК РФ