Молодой человек арестован за попытку сбыта 0.5 грамма амфетамина при контрольной закупке - какова соответствующая статья закона, если ранее он не привлекался?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Арестован молодой человек за попытку сбыть 0.5 грамм амфитамина (контрольная закупка). Какая это статья. Если ранее не привлекался.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это ст.228 УК РФ

ч.3 ст. 30, ст. 228.1 ч. 3 п. "б" УК РФ - от 8 до 15 лет л/св. Учитывая, что покушение - максимальный срок лишения свободы не может превышать 11 лет 3 мес.

Покушение на сбыт. 228.1 ч.3. Учитывая тяжесть статьи и то, что уже арестовали, ему грозит реальное наказание. Рекомендую обязательно обратиться к адвокату.