Продажа 2-х долей в 3-х комнатной квартире в Кызыле - требуемые документы и возможные варианты

• г. Кызыл

Как продать 2-е доли в 3-х комнатной квартире в Кызыле, если в справке о приватизации квартиры указаны я, умерший муж, сын и дочь? Дочь оформила у нотариуса право на наследство от умершего отца, а сын не оформил и не хочет оформлять. Сейчас в квартире живет и прописана только дочь. Какие документы необходимо подать в суд для продажи 2-х долей квартиры? Какая должна быть форма заявления при подачи документов в суд? Сын живет в деревне в доме умершего отца. Сын не захотел оформлять отказ от доли при продажи квартиры и не оформляет право на наследство у нотариуса. Он инвалид 3-ей группы, ведет замкнутый образ жизни, иногда психически не адекватен. Средств на приобретение продаваемой доли у него нет. Можно ли продать только долю мою и дочери? Дочь согласна на продажу своей доли. Я основная квартиросъемщица. Живу сейчас в д.Гуляевка Курагинского рн. Красноярского кр.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша дочь живет в наследуемой квартире, то она фактически приняла все наследство. Так что идите к нотариусу, он подскажет что дальше делать.