Возможные варианты развития ситуации при скрытии виновника дтп с фотографированным авто и гос. номером

• г. Санкт-Петербург

У меня полис осаго, виновник скрылся с места дтп, я успел сфотографировать его авто с гос. номером,-личность установлена. Если его не найдут, дадут ли мне постановление, для обращения в его страховую за компенсацией? Какие варианты конца данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если по регистратору установлен момент ДТП, то решение вынесут. Если его не найдут и страховая не полностью выплатит ущерб, то можете обратиться в суд. А сейчас контролируйте решение по ДТП, в том числе и участие Вашей страховой компании.

Если Вы вызывали ГИБДД, они должны дать копию протокола, это является основанием для выплаты. И обратиться Вы можете и в свою страховую.

Пока не будет известна СК виновника и соответственно номер его полиса ОСАГО Вы ничего не получите.