Как получить алименты от государства, если гражданский муж не выплачивает их?

• г. Тольятти

Я подала на алименты ребенка на гражданского мужа в 2012, он до сих пор не выплачивает их.Куда обратиться и какие документы нужны? Чтоб были хотя бы какие то выплаты от государства.

Ответы на вопрос (3):

Надо исполнительный лист, взятый в суде, передать приставам

Вы пишете, что подали иск на алименты. Уточните - Вы были на суде, суд принял решение ( взыскать алименты в размере 1/4 доли зарплаты или в твердой денежной сумме), вступило ли оно в силу, подали ли Вы заявление о выдаче исполнительного листа в суд, получили ли вы этот лист и сдали ли его в отдел судебных приставов, когда пристав возбудил дело, розыскал ли пристав должника (отца ребенка), отобрал ли от него объяснение, работает ли он по трудовому договору, описал ли и арестовал ли пристав имущество должника, выставлял ли его на торги для продажи, вынес ли он постановление о размере задолженности.

Вы или ваш адвокат вправе ознакомиться у пристава со всеми материалами исполнительного производства, обжаловать бездействие пристава в суд, вышестоящему приставу, прокурору. Вы вправе подать заявление о привлечении должника к уголовной ответственности - при наличии оснований. Вы вправе подать в суд иск о взыскании неустойки. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика - должника. Нужна помощь - можете обратиться ко мне.

От государства, при наличии оснований и документов о том, что вы являетесь малообеспеченной, имеет низкую зарплату,доход, а размер квартплаты и платы за коммунальные услуги превышает установленный предельный размер, Вы можете получить субсидию на частичную компенсацию квартплаты и платы за комуслуги.

Женя, объяснять надо долго. Я специализируюсь на таких проблемах. Позвоните мне, и я устно объясню, что делать и как. Проблема решаема. зря Вы так затянули со взысканием алиментов..