Можно ли изменить отчество дочери и исключить отца из записи? Будут ли выплачиваться пособия одинокой матери? Требуется ли изменить отчество дочери в документах Совета Безопасности?

• г. Ровно

Скажите, пожалуйста, могу ли я поменять дочке отчество (ей 3 года, я мать-одиночка), а отца, записаного с моих слов вычеркнуть вообще? Буду ли я после этого получать пособие как одинокая мать? Нужно ли в совбезе в документах тоже менять отчество дочки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прочерк не предусмотрен, записывается со слов матери, вы и так считается матерью одиночкой, так как признание отцовства отсутствует