Как защитить беременную женщину и ее будущего ребенка от угроз и насилия со стороны бывшей жены супруга?

• г. Энгельс

Беременной женщине периодически приходят смс сообщения от бывшей жены ее супруга с угрозами избиения, покалечения ее и нанесения вреда ее имуществу. Причем, попытка совершения и того, и другого уже предпринималась. Как привлечь обидчика к наказанию и обезопасить себя и будущего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию.

статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Какое наказание ждёт мужа за избиение беременной гражданской жены? Есть заявление в полицию. Побои зафиксированы на экспертизы. Избиения были периодически, до беременности жены. Раньше до суда не доходило. Сейчас она в больнице с диагнозом: угроза преждевременных родов.

От бывшей жены моей супруге поступают СМС сообщения с угрозами жизни, оскорбления. Последний раз был звонок с реальной угрозой, что обольёт кислотой. Разговор записан. Какие шансы привлечь к ответственности? Спасибо.

Меня просит женщина вводить ей препарат, который не прошёл испытание на людях-это противоопухолевая вакцина. Как правильно оформить в этом случае расписку, чтобы обезопасить себя в случае нанесения вреда организму этой женщине?

Приходят смс сообщения от сотрудников мфк с угрозами с левых номерах. Как можно наказать их и привлечь к уголовной ответственности?

Я беременная женщина моей жизни угрожает реальная опасность от определенного человека по смс соц сетям и звонки с угрозами как мне защитить себя и будущего ребенка.

Бывший муж сначала просит вернуться, потом пишет оскорбительные смс, и угрозы. Поместила контакт в черный список, но смс всё равно приходят, последние с угрозами жизни. Грозится порезать ножом. Как обезопасить себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как удочерить ребенка жены если бывший супруг не против, как обезопасить себя от того что он вдруг передумает?

Можно ли привлечь человека к ответственности, если он шлет смс с угрозами?

Женщине приходят смс с угрозами, звонки от её бывшего мужчины. Он её преследует, приезжает к ней на работу и часами смотрит в окна. Женщина не хочет с ним общаться и уже сообщала об этом.

Куда и к кому обратиться по поводу защиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение